Что делать, если приставы арестовали счет в банке и вогнали карту в минус?

Здравствуйте!приставы арестовали счет в банке и вогнали карту в минус,могут(будут)ли они еще в др банки запросы подавать?

, Мария, г. Пермь
Михаил Тосунов
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Согласно положениям ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав направляет в банки постановление о наложении ареста, а когда приставу не известны реквизиты счета (счетов) должника, то он направляет во все банки и кредитные организации постановление о розыске счетов и наложении ареста.

Арест накладывается во все банки сразу если вы не предоставляете конкретный счет в конкретном банке