Как грамотно составить документ по данному факту и исключить возможность возобновления дела?

По решению суда должник возмещает ущерб 401 000 рублей. Заведено исполнительное производство. Достигнута договоренность по выплате долга между должником и пострадавшим на сумму 270 000 рублей в рассрочку без участия судебных приставов и ограничения наложения ими ареста на объекты недвижимости должника. Как грамотно составить документ по данному факту и исключить возможность возобновления со стороны пострадавшего исполнения исполнительского производства с указанной ранее суммой долга и ареста объектов недвижимости должника?

, Сергей, г. Кострома
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Сергей. Вы имеете право подать в суд совместно с взыскателем мировое соглашение о примирении. Суд своим определением его утверждает, пристав на основании определния оканчивает исполнительное производство без возможности возобновления.В данном документе вы можете прописать любые условия, которые не наруают права третьих лиц. С подготовкой соглашения и заявления могу помочь Пишите в чат