8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить отказ ФНС и возвратить ошибочно уплаченную сумму за регистрацию ЮЛ?

Возможно ли оспорить отказ ФНС возвратить ошибочно уплаченную сумму госпошлины за регистрацию ЮЛ если отказ на заявление о возврате вынесен на основании не предоставления ОРИГИНАЛА платежного поручения о перечислении денег? Моя позиция в том, что при предоставлении услуги через портал "Госуслуги" запрещается требовать платежные документы и возврат денежной суммы происходит в рамках такой госуслуги (соответственно требование НК о предоставлении оригинала платежного документа противоречит ФЗ о электронном документообороте). А проблема в том, что нахожусь в другом регионе где отсутствует отделение банка и соответственно не могу получить такой документ даже для отправки заявления по почте, но есть мировой судья.) Теоретически, еще можно подготовить доверенность, отправить почтой в другой регион, но некого попросить получить документы в банке...(

Показать полностью
, ILIA, г. Санкт-Петербург
Анна Анашкина
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если норма какого-то ФЗ противоречит НК РФ, то признать это необходимо в судебном порядке (отдельным процессом) ИЛИ чтобы Ваше доказательство принял суд.

А мнение суда, на котором будет основываться принятие решения, вещь субъективная.

0
0
0
0
ILIA
ILIA
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вопрос вот в чем: есть ли приоритет ФЗ над НК для суда и каковы перспективы данного конкретного дела?

есть ли приоритет ФЗ над НК для суда и каковы перспективы данного конкретного дела?

Нет. Они равны по юридической силе.

НК утвержден тем же ФЗ.

В таких случаях применяется тот ФЗ или норма из него, который утвержден раньше.

0
0
0
0
Виталий Плеханов
Виталий Плеханов
Адвокат, г. Иркутск

Добрый день!
Согласно части 3 статьи 333.40 НК РФ к заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, — копии указанных платежных документов.Из Вашего вопроса следует, что Вы уплатили больше, чем необходимо. Следовательно, оригинал платежного документа (платежное поручение, чек-ордер) останется в регистрирующем органе, а Вам необходимо обратиться к нему с требованием выдать Вам заверенную копию платежного документа, для дальнейшего возврата излишне уплаченной государственной пошлины.

0
0
0
0
ILIA
ILIA
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет. Я вообще отказался от регистрации ЮЛ (ну точнее отправил деньги ФНС за регистрацию ЮЛ, а должен был отправить в Минюст за регистрацию НКО, ошибочка вышла). Оригинала платежного документа не существует, оплата прошла безналичным путем со счета карты в интернет-банке. ФНС отказывается вернуть деньги по заявлению и приложенной квитанции выпущенной средствами интернет-банка. Ежу понятно, что проверить поступление денег по своей бухгалтерии не составляет для них проблемы (что они и не отрицают в телефонном разговоре), но сделать пакость в виде отказа - сам бог велел...

Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.09.2017