8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право на доли в квартире невестка и двое маленьких детей, если квартира приватизирована?

Здравствуйте!

Свекровь якобы чтобы ее не выселили из квартиры раньше времени попросила трёх своих сыновей написать отказ от своей доли в квартире. Она приватизировала ее на себя. У старшего сына уже есть квартира и по ее словам он уже не будет претендовать на долю в этой квартире. Постоянно проживают в этой квартире младший сын с беременной женой и двухлетним сыном. Средний сын живет со своей невестой. Свекровь в очень плохих отношениях со всеми тремя невестками. Как можно догадаться никто кроме свекрови в квартире не прописан. Сейчас зашла речь о продаже квартиры и разделе денег за продажу на трёх человек: свекрови и двух ее сыновей. Имеют ли право на доли невестка и двое ее маленьких детей?

Спасибо!

Показать полностью
, Вероника, г. Москва
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Квартира полностью принадлежит свекрови. И право распоряжаться есть только у нее. Своё право сыновья утратили отправлю сжавшись от приватизации. Поэтому если при продаже свекровь делит деньги на троих то это хорошо. И проживающие в квартире как е либо люди не имеют ни какой доли. Единственно что можно это  в случае отказа от приваитизации сыновей происходила тогда когда они были несоврешеннолетними.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.09.2017