Оформить авторское право на книгу из-за границы

Здравствуйте!

Я написал книгу (на русском языке) и хочу распространять ее в интернете (электронно).

Для этого я хочу официально оформить мое аторское право на эту книгу.

Я не гражданин России и проживаю в Великобритании.

Можно ли оформить авторское право в России, и как это технически сделать (не приезжая в Россию - желательно по почте, если невозможно - через доверенное лицо?)

Заранее спасибо...

, Леонид,
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Леонид!

Можно это сделать через патентного поверенного в РАО (российское авторское общество).

Но РФ ратифицировала международные конвенции в этой области, возможно, вам будет достаточно регистрации на вашей родине или в месте пребывания.