Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Невыполнение условий договора

Организация не выполнила свои обязательства в срок указанный в договоре. В связи с этим я потерял два рабочих дня. Могу ли я требовать с них компенсацию? Если да ,то как и сколько? Спасибо!

20 Сентября 2012, 13:50, вопрос №17553 Алексей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 493 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максим
    Дружкин Максим
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 249отзывов

    Здравствуйте, Алексей! Вы можете требовать только взыскание неустойки, предусмотренной договором или в порядке ст.395 ГК РФ за несвоевременное исполнение обязательств.

    Также Вы можете взыскать неполученные доходы, которые получили бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы Ваше право конрагента согласно условиям о срока исполнения обязательств по договору не было нарушено (упущенная выгода - ст.15 ГК РФ). Если речь идет о заключении договора между организациями, то компенсацию морального вреда за данные дни просрочки взыскать не получится.

    20 Сентября 2012, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей! Если отношения касаются физ лицо и организация, то вопрос решулируется Законом "О защите прав потребетелй". Вы вправе требовать неустойку в размере 1% от стоимости товара товара за каждый день просрочки, если услуги , то 3 % от стоимости услуги за каждый день просрочки. В рамках вышеозначенного закона Вы вправе требовать убыток, если подтвердите, что оформляли отпуск за свой счет, и следовательно потеряли оплату за 2 рабочих дня.

    Татьяна

    PS в Нижнем Новгороде работает консультационный центр для потребителей 437-08-70

    20 Сентября 2012, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.