8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить мою долю или какую цифру отразить в заявлении о мошенничестве?

У меня увели квартиру. Она была муниципальной, прописных было два человека которые обладали правом приватизации я и брат.

Он мошенническим путём выписал меня из квартиры и продавал ее.

Как определить мою долю, или какую цифру отразить в заявление о мошенничестве для подачи в МВД

Уточнение от клиента

Выписал. Приватизировал. Продал.

Уточнение от клиента

Выписали по решению суда. В суде они дали ложные показания.

, Андрей, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете:

У меня увели квартиру. Она была муниципальной, прописных было два человека которые обладали правом приватизации я и брат.

Он мошенническим путём выписал меня из квартиры и продавал ее.

Как определить мою долю, или какую цифру отразить в заявление о мошенничестве для подачи в МВД

Вопрос Ваш совершенно непонятен. Если квартира муниципальная, как можно было ее продать? Чужое имущество продать невозможно. Далее Вы пишете: «Он мошенническим путём выписал меня из квартиры и продавал ее».

Кто это «Он», брат что ли? Нужно яснее выражать свои мысли, чтобы получить нормальный ответ. 

Обратиться в полицию Вы можете и без определения своей доли. При разбирательстве Вашего заявления в полиции они и помогут Вам установить эту долю, если действительно будет установлен факт мошенничества.

0
0
0
0

Уточнение клиента

Выписал. Приватизировал. Продал.

Из муниципальной квартиры просто так выписать невозможно. Вы можете обратиться также в суд о признании сделки купли-продажи недействительной, поскольку сняли Вас с регистрации без Вашего ведома и согласия, также и квартиру продали. Если снятие с регистрации было на основании решения суда, то нужно обжаловать это решение. Вы сами-то разберитесь, как все это произошло.

0
0
0
0

Уточнение клиента

Выписали по решению суда. В суде они дали ложные показания.

Я Вам уже написал, что если выписали по решению суда, надо обжаловать это решение, если не пропущены сроки. Обратитесь на месте к адвокату или иному юристу для помощи. Иначе из обрывков Ваших фраз в виде уточнений помочь Вам я не смогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 18.09.2017