Как определить мою долю или какую цифру отразить в заявлении о мошенничестве?

У меня увели квартиру. Она была муниципальной, прописных было два человека которые обладали правом приватизации я и брат.

Он мошенническим путём выписал меня из квартиры и продавал ее.

Как определить мою долю, или какую цифру отразить в заявление о мошенничестве для подачи в МВД

Уточнение от клиента

Выписал. Приватизировал. Продал.

Уточнение от клиента

Выписали по решению суда. В суде они дали ложные показания.

, Андрей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете:

У меня увели квартиру. Она была муниципальной, прописных было два человека которые обладали правом приватизации я и брат.

Он мошенническим путём выписал меня из квартиры и продавал ее.

Как определить мою долю, или какую цифру отразить в заявление о мошенничестве для подачи в МВД

Вопрос Ваш совершенно непонятен. Если квартира муниципальная, как можно было ее продать? Чужое имущество продать невозможно. Далее Вы пишете: «Он мошенническим путём выписал меня из квартиры и продавал ее».

Кто это «Он», брат что ли? Нужно яснее выражать свои мысли, чтобы получить нормальный ответ.

Обратиться в полицию Вы можете и без определения своей доли. При разбирательстве Вашего заявления в полиции они и помогут Вам установить эту долю, если действительно будет установлен факт мошенничества.

Уточнение клиента

Выписал. Приватизировал. Продал.

Из муниципальной квартиры просто так выписать невозможно. Вы можете обратиться также в суд о признании сделки купли-продажи недействительной, поскольку сняли Вас с регистрации без Вашего ведома и согласия, также и квартиру продали. Если снятие с регистрации было на основании решения суда, то нужно обжаловать это решение. Вы сами-то разберитесь, как все это произошло.

Уточнение клиента

Выписали по решению суда. В суде они дали ложные показания.

Я Вам уже написал, что если выписали по решению суда, надо обжаловать это решение, если не пропущены сроки. Обратитесь на месте к адвокату или иному юристу для помощи. Иначе из обрывков Ваших фраз в виде уточнений помочь Вам я не смогу.