Мне не дают зайти в здание без бахил, хотя не написано, что вход в бахилах

Я хожу на занятия от авто школы, и в том здании где проходят занятия меня заставляют одевать бахилы но не где не написано что вход в бахилах, и если я иду без бахил встаёт охранник в проход и не пускает пройти дальше. Подскажите кто прав и могу ли я привлечь охранника за нарушение моих прав ?

, Данил, г. Бологое
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Данил!

Привлечь сотрудника охраны к ответственности Вы не можете, поскольку формально сотрудник охраны закон не нарушает. Но и задерживать он Вас не имеет права. Если дойдет до рукоприкладства, вот тогда вызывайте сотрудников полиции.

Всего Вам хорошего и удачи в решении Вашего вопроса.

С уважением, Владимир!