8 499 938-65-20

Есть ли смысл подать жалобу ФАС на чиновников?

Ситуация. Мною были поданы документы на участие в конкурсе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности на замещение вакантных должностей секретаря судебного заседания аппарата Мировых судей Санкт-Петербурга.

В приеме документов мне было отказано из нарушения хронологического порядка записей в трудовой книжке, а именно:

моя первая трудовая книжка была утеряна вторым работодателем (частная фирма), после чего заведен дубликат, в дубликате на стр. 2 и 3 сделана запись о первом стаже, далее на страницах 4 и 5 прикреплена справка, подтверждающая первое место работы, на страницах 6 и 7 запись второго работодателя о приеме на работу и увольнении. При увольнении из МВД отдел кадров сделал запись на страницах 4 и 5 ( где прикреплена справка, она на скрепках). Получилось хронологическое нарушение.

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности отказал в приеме документов ссылаясь на нарушения порядка записи в трудовой.

Мне отказ видится не законным и необоснованным.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Да, Вы попросите письменный отказ на руки. И подавайте заявление, только не в ФАС а в суд города Санкт -Петербурга о признании его незаконным, противоречащим Трудовому законодательству РФ.Советую нанять юриста или адвоката.

1
0
1
0

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности отказал в приеме документов ссылаясь на нарушения порядка записи в трудовой.

Мне отказ видится не законным и необоснованным.

Здравствуйте, Екатерина!

На мой взгляд отказ также незаконный и необоснованный. Вам есть смысл подать в суд на чиновников комитета, ответственных за принятие данного решения. Также Вы должны обратиться с требованием отменить результаты конкурса, если таковой состоялся, и восстановить Ваше право участия в конкурсе.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Подскажите, есть ли смысл обращения в Роспотребнадзор?
Здравствуйте. Маркетплейс Ламода без объяснения причин ограничил мне доступ к заказам. То есть, я могу просматривать все товары, но заказать не могу ничего. По сути, мой аккаунт заблокировали, но создали видимость, что блокировки нет. Подскажите, есть ли смысл обращения в Роспотребнадзор?
, вопрос №4974101, Евгения, г. Курск
Есть ли смысл заглушить эту трубу и что за это будет?
Добрый день. Взял участок в поселке. При расчистке участка обнаружилась посередине участка канализационная труба с вытекающими фикалиями. Обратился в администрацию района, они не знают чья эта труба. Конкретно что дальше делать не говорят и сроки устранения не говорят. Есть ли смысл заглушить эту трубу и что за это будет?
, вопрос №4974077, Алексей, г. Москва
Здравствуйте, могу ли я подать жалобу и оскорбление без причины, я ничего плохого не сделал
Здравствуйте, могу ли я подать жалобу и оскорбление без причины, я ничего плохого не сделал. А меня оскорбляют матом и унижают. Меня зовут Загид, я с города Хасавюрт.
, вопрос №4973494, Загид, г. Москва
Могу ли я подать жалобу по этому случаю?
Здравствуйте.Мне 71 год.Год назад проходил диспансеризацию не проверили кровь на пса а должны были.В этом году проверили ,оказалась пса повышена.Могу ли я подать жалобу по этому случаю?
, вопрос №4970825, валентин, г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и есть ли смысл. Вызвала мастера с Авито нужно было
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и есть ли смысл. Вызвала мастера с Авито нужно было под раковину сделать разводку труб под кран , сифон стоял новый уже (мы поставили его сами) но нужна была штука для сварки труб с очень маленьким диаметром а там как там по факту Делов на пол часа рушили вызвать мастера. Напиши на Авито , по поводу примерно стоимости сказали выезд бесплатный и так далее. На месте мастер сообщит. Договариваемся он приезжает. 1 раз спросила цену «сейчас, сейчас» и так было 3 раза по приезде он уезжал на часа полтора а потом вернулся «за материалами» в сумме это все продолжалось часов 6. По итогу я подхожу мне говорят цену в 23 тысячи я в шоке звоню маме в шоке все, нас соответсвенно подгоняют. «В договоре прописано что нас должны были ознакомить с ценами перед подписанием» была по итогу только конечная цена. И бог хочет уберечь на карту жены не удалось перевести деньги потому что внимание «есть подозрения по поводу мощенничества» в итоге перевели какому то мужику другому. Он уходит и настает осознание. Не говорите что это самая простая схема я и сама поняла уже пошло с этого момента недели две. Договор оформляла я скажите что я могу сделать и есть ли смысл в договоре прописан их или ип или инн но не точно. На Авито отписываются завтраками что это вообще конфиденциальная информация но договор этот у меня на руках и главное чеки где он купил только трубы на «1200» скамье . Так же он неправильно провел по сторонам горячую и холодную воду но «приезжать и чинить как прописано в договоре» никто не спешит . Скажите что можно сделать
, вопрос №4965821, Ксения, г. Брянск
Дата обновления страницы 19.09.2017