8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права потерпевшего при потере родственника?

Здравствуйте!

Я не проживаю на территории России.

У меня вопросы по российским законам.

Я потеряла близкого человека ( отец 1932г.р.), гражданина России и заведено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ. На сегодняшний день меня не считают потерпевшей. Я хочу знать, что мне нужно заделать , чтобы получить статус потерпевшей и какие права у меня есть.

Могу ли я требовать материальную и моральную компенсацию? Что для этого нужно?

С уважением, Татьяна

, Татьяна Маряшина, г. Москва
Алексей Матвеичев
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

По уголовным делам, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего переходят к одному из его близких родственников (супруги, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки).

Вы имеете полное право, как дочь умершего быть потерпевшей! Необходимо знать, кто-нибудь по данному делу был признан потерпевшей стороной?

Вы можете быть признаны потерпевшей стороной по Вашему заявлению!

Если Вам в этом было отказано Вы данное решение дознавателя или следователя можете обжаловать в досудебном производств согласно ст. 124-125 УПК РФ.

Примите мои соболезнования!

Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                   
 

0
0
0
0
Татьяна Маряшина
Татьяна Маряшина
Клиент, г. Москва

Спасибо за информацию. Мой брат признан потерпевшей стороной ,но не я. Могу ли я быть признана потерпевшей тоже? Имею ли я право на адвоката, как потерпевшая?

Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке. Прожили 6 лет?
, вопрос №4083067, Ксения, Луганск
586 ₽
Недвижимость
Каковы ее шансы выиграть дело?
Купили комнаты в коммунальной квартире. Продавцы (их было двое) нотариальные уведомления сособственникам отправляли (одно уведомление от двух продавцов об общей продаже долей). После отправки прошло несколько месяцев. Мы купили за цену, указанную в уведомлениях. Позже выяснилось, что поскольку комнаты долго продавались, один из продавцов вел устные переговоры с сособственниками, чтобы те встали в очередь на расселение коммуналки, для дальнейшего получения субсидии и выкупа комнат, но по цене выше, чем в уведомлениях. Сособственники выразили согласие, но до постановки в очередь на расселение не дошло, так как нашлись покупатели, то есть мы. Сейчас сособственница подала в суд на признание сделки недействительной и переводе прав покупателя. Каковы ее шансы выиграть дело?
, вопрос №4083089, julizzz, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, хотела бы узнать, имею ли я право знать как проходит следствие в полиции по моему делу, как потерпевшая?
Здравствуйте, хотела бы узнать, имею ли я право знать как проходит следствие в полиции по моему делу, как потерпевшая ? мне никакой информации не дают, говорят что я 3-е лицо.
, вопрос №4082065, Ангелина, г. Усть-Лабинск
1000 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Не грозит ли мой брак с ней риском потери работы ее отца и тети?
Есть русская девушка, на которой я хочу жениться, а я иностранец, но ее отец работает в аэропорту, а тетя работает бухгалтером на оружейном заводе. Не грозит ли мой брак с ней риском потери работы ее отца и тети?
, вопрос №4081491, Сэм, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
Добрый день! Меня зовут Валентина. Вопрос по защите прав потребителя.25 марта я купила на валберисе робот мойщик окон. Робот оказался бракованный(сбой программы, работает не корректно).Стоимость товара 6300=. С 26 марта веду переписку с продавцом,создавала заявку на возврат, отправляла видео.Заявку отклонили,вернуть деньги или поменять товар не собираються.Хочу подать в суд.О продавце известно только фамилия и ИНН. Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
, вопрос №4080634, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017