8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить год, если учусь на программиста и есть перспективная работа?

Учусь на програмиста закончу вуз в 21год, не хочу терять год ибо есть перспективная работа, что посоветуете?

, Гарик, г. Волгоград
Юрий Комаров
Юрий Комаров
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Если вы обучаетесь по программе подготовки бакалавриата, то у вас есть возможность пойти в магистратуру — очная форма даёт вторую отсрочку.

Если вы закончили специалитет, то единственная возможность — продолжить обучение на очной аспирантуре (аналогичная ситуация с оконченной магистратурой).

Ещё одним вариантом является полное медицинское исследование для целей поиска заболеваний, которые делают Вас непригодным для несения воинской службы.

1
0
1
0
Гарик
Гарик
Клиент, г. Волгоград

Но после магистратуры идти все равно придется в армию? А что касается работы заграницей, я не смогу уехать не отслужив ?

Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

В настоящее время в Вооруженных Силах Российской Федерации созданы и функционируют так называемые научные роты, куда попадают выпускники ВУЗов. Я Вам могу посоветовать попробовать попасть в такую научную роту. Порядок убытия в научную роту немногим отличен от такового для прохождения срочной службы. Отличия заключаются в самостоятельном поиске подходящей роты, отправки резюме с требуемыми данными, прохождении собеседования и дальнейшего поддержания связи с офицерами, ответственными за набор операторов. Если эти этапы пройдены успешно, то в военкомат по месту призыва приходит соответствующая бумага и будущий оператор проходит все стандартные процедуры до отправки команды со сборного пункта в часть, где дислоцируется выбранная рота.

Перечень специалистов, необходимых в научных ротах широкий. Востребованы не только программисты и специалисты по военной или околовоенной технике и оборудованию, но и по очень многим техническим специальностям: химии и химическому оборудованию, автоматизации производства, строительству, автомобильной технике и многим другим. 

1
0
1
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Учусь на програмиста закончу вуз в 21год, не хочу терять год ибо есть перспективная работа, что посоветуете?»

Добрый день!

Гарик, Вы имеете в виду службу в армии? Тогда советую поступить в магистратуру (если учитесь на бакалавриате) и Вы получите отсрочку для обучения в магистратуре. Обучаясь очно, Вы вправе совмещать учебу с работой (ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ»)

27) совмещение получения образования с работой без ущерба для освоения образовательной программы, выполнения индивидуального учебного плана.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую?
Два члена кооператива желают выйти из состава кооператива, при этом не претендуя на пай и другую долю. Как правильно оформить выход? Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую? Нужно ли потом обязательно выплачивать стоимость пая по окончанию финансового года, если грубо говоря он будет подарен кооперативу? Выписку из устава прилагаю
, вопрос №4086409, Анна, г. Сургут
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
, вопрос №4086326, Валерия, г. Москва
Договорное право
Или оплачивать тот год который училась?
Здравствуйте, обучалась по целевому договору, отучилась в год, ушла в академический отпуск, ребенку сейчас 1,5 я хочу отчислиться, в моем договоре, ни слова о том, должна ли я платить или нет, подскажите как быть? Говорить, что в договоре ноль информации? Или оплачивать тот год который училась ? И какая сумма тогда должна быть
, вопрос №4085001, Антонина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.09.2017