Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Получение жилья

Здравствуйте. Прочитал весь форум этой темы, ответа для себя не нашел, надеюсь на вашу помощь консультацией в моем сложном деле. В 2002 году при сокращении жена получила сертификат на нашу семью, через год квартиру продали, я с двумя детьми уехал служить в другую область, жена обещала все уладить с жильем, но оказалось что у нее уже было куда и к кому уехать и вот так мы с сыновьями остались без квартиры. Понимая это, я решил в том же 2002 году встать на очередь на получение жилья в своей части, жена так и сказала, что у меня только такой вот выход есть. На очередь поставили всю семью, и жену тоже. Про квартиру я не рассказывал,и про развод тоже, стыдно, что так получилось. Сейчас проживаем у хороших знакомых, они сдают нам дом, без оплаты за аренду. С женой месяц назад развелся официально. Дети уже сейчас совершеннолетние но живут со мной, потому как негде больше. Скажите, мне с детьми могут отказать в получении жилья? и еще я вот собираюсь зарегистрировать брак уже с другой женой, с которой живу в гражаднском браке с 2010 года, ее могут включить как члена семьи на очередь? спасибо, если ответите, голова кругом, что делать? помогите советом, если можно.

20 Сентября 2012, 13:33, вопрос №17550 Феликс, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир
    Смирнов Владимир, г. Казань
    Общаться в чате

    Да, сейчас у вас есть право на получение жилья. Хотя в 2002 году в очередь вас поставили незаконно - вы имели такое право не ранее чем через 5 лет после продажи квартиры. После регистрации брака ваша жена тоже станет членом семьи и сможет претендовать с вами на получение жилья. Но не исключаю того момента, что Вам могут попытаться отказать в предоставлении жилья, тогда придется отстаивать его через суд.

    20 Сентября 2012, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Понимаю, что при отказе мне сложно будет отстаивать права в суде, есть надежда еще хотя бы на обеспечение моей новой супруги, как члена семьи, жильем по сертификату и этому бы были рады.

    20 Сентября 2012, 18:57
stats