8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нам как молодой семье везде отказывают из-за прописки мужа, что делать?

Здравствуйте. Мы молодая семья с маленьким ребёнком. Мне и мужу 27лет. Ребёнку 7месяцев. Я и ребёнок прописаны на Ставропольском крае а муж прописан в Чеченской республике. Подскажите пожалуйста,на какую помощь социального характера мы можем рассчитывать? Своего жилья у нас нет. Живём на съёмной квартире. Куда бы за помощью не обратились,нам везде отказывают. Объясняя это тем что нужно что бы муж был прописан с нами. Живём мы на Ставрополье.

, Людмила, г. Георгиевск
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Вы пишите:

Мы молодая семья с маленьким ребёнком.

Подскажите пожалуйста, на какую помощь социального характера мы можем рассчитывать?

Могу Вам предложить ознакомиться с информацией, размещенной на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края:

http://www.minsoc26.ru/social/...

Далее Вы указываете:

Своего жилья у нас нет. Живём на съёмной квартире. Куда бы за помощью не обратились, нам везде отказывают. Объясняя это тем что нужно что бы муж был прописан с нами.

В данном случае, могу предложить Вашему мужу зарегистрироваться по месту Вашей постоянной регистрации. Если для мужа существенно оставаться зарегистрированным в Чеченской Республике, то можно осуществить временную регистрацию, то есть по месту пребывания там, где Вы с ребенком постоянно зарегистрированы. Далее Вам, думаю, стоит попробовать встать на учет в жилищный отдел того муниципального образования Ставропольского края, где Вы постоянно зарегистрированы, в качестве нуждающихся в предоставлении (улучшении) жилищных условий. В этом же жилищном отделе Вы сможете узнать о государственных программах, связанных с оказанием помощи молодым семьям в приобретении жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать что бы это не ушло государству?
Бабушки 85 лет у нее не в порядке с головой у неё есть квартира и в клад .Как можно с делать что бы я могла это получить ?Завещания она не может составить .Что делать что бы это не ушло государству ?
, вопрос №4049070, Мария, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте хотела бы узнать моему мужу контракнику не дают отпуск по ветеранки, что делать?
Здравствуйте хотела бы узнать моему мужу контракнику не дают отпуск по ветеранки, что делать? Может ли он его требовать
, вопрос №4047119, Ирина, г. Ульяновск
Военное право
Что делать, если моего мужа привлекают к уголовной ответственности за дачу взятки
Что делать, если моего мужа привлекают к уголовной ответственности за дачу взятки. Был перевод на банковскую карту, он обналичил деньги, у человека который брал взятки. Теперь его хотят привлечь, как действовать правильно , как доказать, что никакой взятки и ни каких плюшек, кроме как наличных денег, за перевод он не получил.
, вопрос №4045071, Оксана, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд?
(Отношусь к категории детей под опекой) Учусь в колледже на 1 курсе, сегодня сказали, что, оказывается, мне нельзя работать. Так как я буду лишена определённых пособий после окончания колледжа. Хотя раньше никто такого не говорил ни соц. педагог, отвечающий за мою соц. группу (дети под опекой), ни куратор, ни сама опека. В колледже соц. педагог сегодня сказала, что стаж с 14-летнего возраста тоже учитывается, так как я работала официально и с трудовой книжкой. То бишь, в центре занятости я уже числилась бы в любом случае, даже если бы сейчас (в 17 лет) не устроилась ещё. Но опека с моего родного города (а я учусь в другом городе, проживая в общежитии, чтобы учиться в нынешнем колледже) сама давала мне разрешение на работу в 14 лет. Все было стабильно, я работала и никто ничего не говорил: в 14 лет летом работала (подсобным рабочим в школе), в 15 лет в декабре (во время учебного года, после уроков в школе) (тоже официально). И никто тогда толком не говорил, что, потом (в последствии) я лишусь каких-то пособий. Что делать в такой ситуации? Я поняла, что нужно уволиться с работы. Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд? Мне сказали, что подать в суд можно будет либо после окончания учёбы, либо отчисляться и подавать хоть сейчас. Я, разумеется, останавливаюсь на первом варианте. Но непонятность всей ситуации пугает, и плюсом шанс не выиграть суд. Хотя я и не особо понимаю, что там будет.
, вопрос №4045039, Ольга, г. Бодайбо
Трудовое право
Что делать дальше, куда обратиться что вопрос продвигался?
Здравствуйте,нам нужна помощь,мы переселенцы с Украины ,уехали без документов,муж пытается восстановить военный билет но не получается,сотрудник то в отпуске то больничный то очередь большая она не принимает,без военного билета на работу официально не берут,куда обратиться прошло уже 2 месяца как сдал анализы. Что делать дальше,куда обратиться что вопрос продвигался?
, вопрос №4044194, Анастасия, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 19.09.2017