Нам как молодой семье везде отказывают из-за прописки мужа, что делать?

Здравствуйте. Мы молодая семья с маленьким ребёнком. Мне и мужу 27лет. Ребёнку 7месяцев. Я и ребёнок прописаны на Ставропольском крае а муж прописан в Чеченской республике. Подскажите пожалуйста,на какую помощь социального характера мы можем рассчитывать? Своего жилья у нас нет. Живём на съёмной квартире. Куда бы за помощью не обратились,нам везде отказывают. Объясняя это тем что нужно что бы муж был прописан с нами. Живём мы на Ставрополье.

, Людмила, г. Георгиевск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Вы пишите:

Мы молодая семья с маленьким ребёнком.

Подскажите пожалуйста, на какую помощь социального характера мы можем рассчитывать?

Могу Вам предложить ознакомиться с информацией, размещенной на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края:

http://www.minsoc26.ru/social/...

Далее Вы указываете:

Своего жилья у нас нет. Живём на съёмной квартире. Куда бы за помощью не обратились, нам везде отказывают. Объясняя это тем что нужно что бы муж был прописан с нами.

В данном случае, могу предложить Вашему мужу зарегистрироваться по месту Вашей постоянной регистрации. Если для мужа существенно оставаться зарегистрированным в Чеченской Республике, то можно осуществить временную регистрацию, то есть по месту пребывания там, где Вы с ребенком постоянно зарегистрированы. Далее Вам, думаю, стоит попробовать встать на учет в жилищный отдел того муниципального образования Ставропольского края, где Вы постоянно зарегистрированы, в качестве нуждающихся в предоставлении (улучшении) жилищных условий. В этом же жилищном отделе Вы сможете узнать о государственных программах, связанных с оказанием помощи молодым семьям в приобретении жилья.