560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как продать комнаты, если владею 1/2 долей в трехкомнатной квартире?

Владею 1/2 доли в трехкомнатной квартире. Есть соглашение о пользовании, заверенное у нотариуса - в моем пользовании 2 комнаты, у соседа - 1. Могу ли я продать эти две комнаты. По документам квартира 50/50.

18 Сентября 2017, 16:40, вопрос №1754959
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
1115
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. отказы соседей подлежат нотариальному удостоверению, нотариус пишет заявления и направляет всем сособственникам. такое же заявление-уведомление направляется и муниципалитет. Его можно отнести и лично, приложив, в том числе, копию договора купли-продажи. По истечении месяца, уведомление о направлении и т.д. отказы можно нести в росреестр на совершение сделки. Это в том случае, если

Вы продаете постороннему лицу. С 1 января законод. изменилось и теперь Росреестр требует нот. заверенные отказы.

18 Сентября 2017, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут