8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у нас право ускорить процесс оформления РВП, если девушка является женой гражданина РФ?

Добрый день. Моя жена несовершеннолетняя (17 лет) уроженка республики Беларусь, я гражданин Российской федерации (совершеннолетний). Жена беременна на 18 неделе, мы хотим получить на жену разрешение на временное проживание и рожать в России по полису ОМС. Как нам его получить и сколько это займет времени? То что девушка является женой гражданина РФ и является беременной дает ли нам право ускорить процесс оформления РВП? И есть ли возможность получить полис ОМС каким то другим способом?

, Олег, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

То, что девушка является женой гражданина РФ дает ей право подать документы на РВП вне квоты. НО подача документов не дает право на получение ОМС — как правило вопрос о выдаче РВП рассматривается длительное время..

На ОМС имеет право гражданин в вашем случае р-ки Белорусь если он официально трудоустроен на территории РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте существует ли статься если девушка у парня прочитала
Здравствуйте, существует ли статься если девушка у парня прочитала переписку со мной без моего согласия, и распространяет информацию о которой знать не надо было?
, вопрос №4086079, Елена,
Земельное право
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она решит его продать, или строение так и будет моё, только мне придётся орендовать, у нового хозяина землю, что бы пользоваться строение?
, вопрос №4085694, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.09.2017