Евросеть просрочила срок ремонта 45 суток
18.07.2016 г. в ООО "Евросеть-Ритейл" я приобрела ноутбук ASUS R540SA-XX036T стоимостью 17990руб. В период гарантийного срока были выявлены недостатки товара, а именно: аппарат периодически не включается , в связи с чем ноутбук был передан по месту покупки 18июля 2017 г. И принят НА ГАРАНТИИНЫЙ ремонт.Сервисный центр отказал в гарантиином ремонте 26 июля 2017 года. ноутбук из сервисного центра забрала представитель евросеть ритейл.На сегодняшний день а именно 18 сентября 2017 ноутбук не был отремонтирован .2сентября по истечении 45 суток я написала претензию продавцу на расторжение договора купли продажи на что мне пришел отказ от 11 сентября 2017 года. В котором указано,что в связи с окончанием гарантииного срока ,ноутбук будет возвращен мне в исходном состоянии.
Неисправный ноутбук мне не нужен требуется замена жесткого диска и материнской платы,принимать его обратно я не хочу так как не знаю где он находился и как с ним обращались с 26 июля.
Я считаю что т.к. ноутбук приняли на гарантииный ремонт и нарушили срок 45 суток установленный законом я имею право подать в суд на расторжение договора купли продажи.права ли я? Из документов у меня имеется товарный чек от 18 июля 2016 (копия),квитанция о приеме на гарантииный ремонт от 18 июля 2017, копия претензии на расторжение договора купли продажи от 2 сентября 2017,уведомление о вручении заказного письма с претензией для евросеть ритейл,отказ от возврата денежных средств,переписка с сервисным центром где указано когда и кем был забран ноутбук.