Что делать, если на моего сына напал хулиган?

Мой сын учиться в 3 классе.До школы 10 мин. ходьбы. Сегодня сын пошёл в школу как обычно.Через 20 мин.прибегает весь в слезах,грязный без портфеля без сменной обуви...Рассказал что на него напал парень из одной школы, на 4 класса старше, наш сосед из одного дома ШИЛИН ВОВА.Репутация у него ниже плинтуса ещё тот хулиган.ЧТО ДЕЛАТЬ?

, ИРИНА, г. Ивантеевка
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в территориальный отдел полиции. Сотрудники полиции должны будут зарегистрировать Ваше заявление и в течение 10 дней провести по нему проверку. По результатам рассмотрения материала проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время действия Шилина Вовы можно расценить как грабеж. Уголовная ответственность за совершение грабежа начинается с 14 лет.