Могут ли уволить, если основной работник выйдет раньше срока?

Здравствуйте, в договоре в пункте 2,3, указанно :трудовой договор заключается на строк на период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет основного работника, могут ли меня уволить если этот работник выйдет раньше срока, спасибо:

, Светлана, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день, разумеется, поэтому он и называется «срочный трудовой договор». Вопросы оформления и действия срочных договоров определены в ТК РФ. Данные положения закреплены в статье 59 ТК РФ.

Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте. Если вы заключили срочный трудовой договор, на время декрета другого работника, то при выходе этого работника на работу, с вами могут расторгнуть трудовой договор. В данном случае существенным условием договора является исполнение трудовых обязанностей за отсутствующего работника.