Может ли резидент РФ переуступить право долга резидент РК?

может ли резидент РФ переуступить право долга не резиденту (Резидент РК)?

граждане приобрели в качестве дольщиков недвижимость в РФ в результате компания не смогли достроить.....и теперь в счет возникших обязательств перед дольщиками хочет отдать квартиры в РК

, Верена,
Александр Кашин
Юрист, г. Москва
и теперь в счет возникших обязательств перед дольщиками хочет отдать квартиры в РК

Добрый день, Верена.

Что вы имеете в виду под этой фразой?