Могу ли я рассчитывать на доплату к пенсии по старости?

Получил из ПФР письмо:

"...общая сумма Вашей пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости, фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии без учёта сумм. предусмотренных пунктом 3 статьи 14 ФЗ №166 от 15.12.2001, составляет с 1 июня 2017 г. 7626 руб. 53 коп. в месяц."

Какие действия с моей стороны должны последовать?

С уважением, Павел.

, Артюхов Павел, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваши действия зависят от Ваших пожеланий.

Если Вы не согласны с суммами, то можете требовать дополнительных разъяснений от ПФР, путем направления заявления. ответ должен быть дан в течение 30 дней с момента поступления Вашего заявления (обращения).

При несогласии с действиями пенсионного фонда можете обращаться в суд и признавать их незаконными. Каждый случай надо рассматривать индивидуально.