8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на доплату к пенсии по старости?

Получил из ПФР письмо:

"...общая сумма Вашей пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости, фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии без учёта сумм. предусмотренных пунктом 3 статьи 14 ФЗ №166 от 15.12.2001, составляет с 1 июня 2017 г. 7626 руб. 53 коп. в месяц."

Какие действия с моей стороны должны последовать?

С уважением, Павел.

18 сентября 2017, 11:02, Артюхов Павел, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваши действия зависят от Ваших пожеланий.

Если Вы не согласны с суммами, то можете требовать дополнительных разъяснений от ПФР, путем направления заявления. ответ должен быть дан в течение 30 дней с момента поступления Вашего заявления (обращения).

При несогласии с действиями пенсионного фонда можете обращаться в суд и признавать их незаконными. Каждый случай надо рассматривать индивидуально.

18 сентября 2017, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли рассчитывать на доплату к своей пенсии по инвалидности?
Добрый день. Ситуация такая: Мне 35 лет, живу всю жизнь в Москве. На днях дали вторую группу инвалидности. Нигде не работаю, но числюсь в составе ООО учредителем, должности нет (просто учредитель). В связи наличием у меня ООО не потеряю ли я доплату по безработице до уровня ГСС Москвы? И могу ли рассчитывать на эту доплату к своей пенсии? И если мне ее назначат не возникнет ли потом проблем что узнают что я учредитель в ООО и мне выпишут штрафы? Спасибо.
25 ноября 2019, 09:10, вопрос №2599426, Владислав, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли рассчитывать на эту доплату к своей пенсии?
Добрый день. Ситуация такая: Мне 35 лет, живу всю жизнь в Москве. На днях дали вторую группу инвалидности. Нигде не работаю, но месяц назад открыл ип и подписал свой первый договор через ип (делаю сайты на заказ, я один в ИП). В связи наличием у меня ИП не потеряю ли я доплату до уровня ГСС Москвы? И могу ли рассчитывать на эту доплату к своей пенсии?
03 октября 2019, 12:00, вопрос №2534498, Владислав, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли рассчитывать на пенсию в июне 2019 года?
Здравствуйте прохожу службу в мвд с 13.01.2008. На тот момент милиционер охранно-конвойной службы. С 2009 года милиционер водитель того же подразделения по сегодняшний день. Служба проходит в районе приравненому к крайнему северу. Могу ли рассчитывать на пенсию в июне 2019г. ?
13 августа 2018, 06:52, вопрос №2076892, Александр, г. Усть-Илимск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я поменять пенсию по старости на пенсию по инвалидности
Я на пенсии и мне дали 3 группу инвалидности. Могу ли я поменять пенсию по стажу на пенсию по инвалидности. Так как пенсия по старости меньше пенсии по инвалидности 3 группы. И какие документы надо,что бы поменять пенсии?
22 марта 2015, 13:16, вопрос №772116, Виктор, г. Самара
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я поменять пенсию по старости на пенсию по инвалидности?
Я на пенсии и мне дали 3 группу инвалидности. Могу ли я поменять пенсию по стажу на пенсию по инвалидности. Так как пенсия по старости меньше пенсии по инвалидности 3 группы. И какие документы надо,что бы поменять пенсии?
20 марта 2015, 21:11, вопрос №770697, Виктор, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2017