Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Защита прав работников

Здравствуйте! работаю в фирме по установке окон ПВХа. не по трудовому контракту.естественно зарплата не офицальная. уволился а работодатель не хочет выплатить зарплату.как можно получить свои деньги? спасибо!

14 Августа 2013, 11:37, вопрос №175476 Олег
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Решетняк Андрей Андреевич

    Добрый день!
    Согласно части 2 статьи 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор,

    не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.


    Следовательно, с этого момента на работодателе лежит обязанность заключить трудовой договор в надлежащем виде.
    В вашем случае работодатель не исполнил данной обязанности и нарушил закон. Вам необходимы доказательства подтверждающие то, что вы работали у предпринимателя и он вам должен зарплату. Вам необходимо для взыскания зарплаты собрать доказательства. Доказательствами могут быть свидетельские показания, аудиозаписи, видеозаписи и другие доказательства.
    Срок обращения в суд по данной категории спора — 3 месяца с момента Вашего увольнения.
    При наличии доказательств можете обращаться в суд. Удачи Вам!

    14 Августа 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats