8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальник хочет, чтобы сотрудники службы безопасности перешли в охранную организацию

Добрый день! Хотелось бы узнать ваше мнение об одной процедуре. Например есть охранная организация, и есть университет. Руководитель университета, говорит что на одном из объектов университета в другом городе есть своя служба безопасности примерно из 10 человек. И руководитель хочет что бы эти 10 человек не числились у него в штате. Мол сам он их не может уволить. И после того как пройдёт официальный конкурс, в случае выигрыша этого конкурса сторонней охранной организацией он хочет что бы эти люди перешли в охранную организацию. А там уже начальник этой организаций решит что с ними делать. Может уволить, может оставить, не важно. Главное что бы они не числились в штате университета. Хотелось бы узнать, возможно ли такое вообще? Если охранная организация выиграет конкурс, то все старые сотрудники ведь выводятся из штата университета. А выигравшая организация уже ставит своих людей. Старые сотрудники ведь автоматически не зачисляются в новую охранную организацию. После выигрыша конкурса охранной организацией, руководитель университета и так уже автоматически избавится от старых охранников, тогда какой смысл говорить о том что бы их зачислить в охранную организацию что бы начальник этой организации сам решил что делать с людьми. Какую в таком случае процедуру легче всего провести и как это оформить? Или же действительно после выигрыша конкурса сторонней организацией, старые сотрудники автоматом выводятся из штата университета и здесь не о чем договариваться и вопрос решится автоматически после конкурса? Спасибо заранее:)

Показать полностью
, Руслан, г. Уфа
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Организация может иметь в своей структуре службу безопасности. Законом это не запрещено, но в настоящее время никак и не регламентировано. Главное, чтобы это было для собственных нужд, а не для оказания услуг сторонним организациям. 
Наличие договора с ЧОО не исключает наличия в штате организации и СБ, например для решения других вопросов экономической и информационной безопасности, не связанных с охраной, контроля, наконец, за качеством оказания услуг ЧОО и т.п. 
Поэтому, если будет заключен договор с ЧОО, то конечно совсем не обязательно, чтобы работники СБ как-то «автоматически» исключались из штата организации. 
Действительно, не факт, что руководитель ЧОО обязательно примет к себе на работу уволенных сотрудников СБ. Его к этому ничто не обязывает.
Если функции СБ — только охрана, то вижу два варианта: сначала трудоустроить работников СБ в ЧОО и только потом уволить (несколько дней внешнего совместительства), или вести переговоры с работодателем об увольнении по сокращению штатов (тогда есть выходное пособие, сохранение среднего заработка в соответствии со ст. 178 ТК РФ). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.09.2017