Начисление пени за капитальный ремонт новостройки

Здравствуйте,в июне 2013г купили новостройку,на прошлой неделе пришло судебное решение за кап. ремонт за должность плюс пенни .нас ук говорили когда это все начиналось что дома новые 5лет гарантия отзастройщика ,сейчас на эти квитанции необращайте внимание договора с региональным оператором не заключали ни собственники ни ук.Как быть в такой ситуаций

, Наталья, г. Тюмень
Артём Шабанов
Адвокат, г. Тюмень

Скорее всего к Вам пришел судебный приказ, на который в течении 10 дней с момента получения Вы можете подать возражения относительно его исполнения. Соответственно подавайте такие возражения, и уже региональный оператор пусть (если захочет) обращается с подобным требованием в порядке искового производства и там мотивирует свои требования не техническими начислениями, а юридическими. Там уже можно будет Вам четко с ориентироваться, должны Вы или нет.