8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка из военкомата для устройства на работу

Здравствуйте.

Мне 35 лет, после школы уехал за границу и не получал военного билета. Есть только "Удостоверение гражданина, подлежащему призыву на военную службу"-книжечка синего цвета.

Вернулся в Росиию, работодатель требует военный билет. Был в военкомате, подписал бланк о принятии на учет, получил список на 16 врачей, которых просто не реально пройти даже за 2 недели, т.к. частные врачи не берутся за военкоматы, а в городских запись на прием по очереди.

Работодатель пошел на встречу и согласился на справку с военкомата, что военный билет в процессе оформления.

Был в военкомате, на меня посмотрели как на ......, сказали что такие справки не выдают, мол основания нету.

Что делать? Неужели сидеть 2-3 недели без работы, пока не пройду всех врачей и не получу военный билет? Или есть форма такой справки?

Спасибо за помощь.

Военкомат: Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 14 к.5

Показать полностью
, Alexey, г. Москва
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

К сожалению, оформление такой справки военкоматами действительно не предусмотрено. Для получения военного билета Вам нужно пройти медицинскую комиссию, это требование закона.

Попробуйте написать заявление о выдаче военного билета и подать его через канцелярию военкомата, тем самым зарегистрировав его. У Вас на руках будет второй
экземпляр заявления с печатью о принятии. Возможно, такой документ подойдет работодателю — уточните у него.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 18.09.2017