Справка из военкомата для устройства на работу

Здравствуйте.

Мне 35 лет, после школы уехал за границу и не получал военного билета. Есть только "Удостоверение гражданина, подлежащему призыву на военную службу"-книжечка синего цвета.

Вернулся в Росиию, работодатель требует военный билет. Был в военкомате, подписал бланк о принятии на учет, получил список на 16 врачей, которых просто не реально пройти даже за 2 недели, т.к. частные врачи не берутся за военкоматы, а в городских запись на прием по очереди.

Работодатель пошел на встречу и согласился на справку с военкомата, что военный билет в процессе оформления.

Был в военкомате, на меня посмотрели как на ......, сказали что такие справки не выдают, мол основания нету.

Что делать? Неужели сидеть 2-3 недели без работы, пока не пройду всех врачей и не получу военный билет? Или есть форма такой справки?

Спасибо за помощь.

Военкомат: Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 14 к.5

, Alexey, г. Москва
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

К сожалению, оформление такой справки военкоматами действительно не предусмотрено. Для получения военного билета Вам нужно пройти медицинскую комиссию, это требование закона.

Попробуйте написать заявление о выдаче военного билета и подать его через канцелярию военкомата, тем самым зарегистрировав его. У Вас на руках будет второй
экземпляр заявления с печатью о принятии. Возможно, такой документ подойдет работодателю — уточните у него.