На какие выплаты я могу рассчитывать в связи с комиссованием?

Добрый день! У меня выслуга лет в МВД 20 лет, комиссован в 2017 г. с диагнозом туберкулема легких. Подскажите, на какие выплаты я могу рассчитывать? Спасибо.

, Анатолий, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

На какие выплаты я могу рассчитывать в связи с комиссованием?

Анатолий

Добрый день! Прошу уточнить — Вам инвалидность присвоили? Какой степени?

Добрый день! У меня выслуга лет в МВД 20 лет, комиссован в 2017 г. с диагнозом туберкулема легких. Подскажите, на какие выплаты я могу рассчитывать? Спасибо. 18 Сентября 2017, 12:10, вопрос №1754638 Анатолий, г. Самара

Анатолий

Вам положены выплаты денежного довольствия по день увольнения, премия, оклады при увольнении- до 20 лет — 2 оклада, с выше 20 лет 7 окладов. Выплаты при назначении инвалидности. Выплаты в замен вещевого имущества.

Меры социальной поддержки сотрудников органов внутренних дел, ставших инвалидами вследствие военной травмы

1. Выплата страховых сумм по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения службы либо до истечения одного года после увольнения со службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания полученных в период прохождения службы.

(Федеральный закон № 52-ФЗ от 28.03.1998 «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»).

 Выплата страховых сумм производится в размере:

инвалиду I группы –1 500 000 рублей

инвалиду II группы – 1 000 000 рублей

инвалиду III группы – 500 000 рублей

Подробнее посмотрите тут — https://53.мвд.рф/document/100...

С Уважением...