8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

Способ привлечь к ответствености манипулятора, и уважение к человеческим правам?

родственник"- все время пытается избавиться от меня любыми способами даже руку на меня поднимал просто так и родители его защищали (а он в 2раза больше меня и занимается "боксом")- он хочет получить квартиру родителей, а меня считает лишней говорит что я буду жить в подвале, что я слабоумная и душевнобольная, и все сделал чтоб настроить всех против меня, он всеми манипулирует и живет за счет родителей и женщин, меня эта ситуация ужасно угнетает.

, Алиса Зело,
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! ну за настрой родных против вас закон ничего сделать не может, а вот за угрозы вам- может - если он прямо угрожал ( особенно при свидетеля), поднимал руку на вас - побои надо было снять- то тогда можно и нужно обратиться с заявлением в полицию

за чей он счет живет- тут тоже закон не поможет

однако - квартиру он хочет получить как наследство? или по дарственной?

ещё важный вопрос - кто он вам?

1
0
1
0
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алиса.

Пожалуйста, не оценивайте мой данный ответ и вообще не считайте его ответом. Я знаком близко с ситуацией, которую Вы описали в своем вопросе. Пишите пожалуйста в личку и я Вам дам полный ответ совершенно бесплатно. Либо вот мой ящик: denis.ivanow@gmail.com

2
0
2
0
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

Вопрос скорее не правовой, а моральный. Вызвать уважение к людям и их правам в конкретно взятом человеке одними правовыми способами невозможно.

Но нарушение прав других людей должно нести за собой ответственность: гражданскую, уголовную или административную.

Например, ст. 5.61. КоАП РФ предусматривает административную ответственность за оскорбление (то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, а особенно публично).

Или ст. 116 УК РФ предусмотрено наказание за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью (за которое предусмотрена ответственность ст. 115 УК РФ).

В случае причинения Вам физических страданий, насильственных действий и т.п. Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Наследство
Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица моего дяди мне?
Добрый день! Снова вопрос про кортик. Некоторое время назад его здесь уже разбирали, но появилась новая информация. Мой дед умер в 2001 году. Наследственное дело открыли, распределили имущество среди родственников первой очереди (Я не участвовал в разделе имущества.и не пытался) дело уже давно закрыли Вопрос мой вот в чем: недавно (спустя уже много лет со дня смерти и закрытия наследственного дела мои родственники (мой дядя - Сын деда) и его семья нашли в деревне в нашем старом доме в вещах деда его военный кортик. По общему мнению семьи кортик этот следует передать мне как память о деде. Однако кортик – это холодное оружие и оно требует постановки на учет. Для постановки на учет мне потребуется предъявить основания появления его у меня. Я обратился к нотариусу, которая вела наследственное дело деда. Мой вопрос поставил ее в тупик. Она сказала что еще не сталкивалась с кортикамии не знает возможно ли это оформить без завещания (его нет. Сказала, что могла бы передать кортик наследникам первой очереди кто участвовал в разделе имущества, но не мне. Тто есть, например моему дяде. Но это не решит проблему. Мой дядя ведь не сможет легально передать кортик мне. Может быть кто-то сталкивался с подобным вопросом и может что-то подсказать нотариусу как легально передать мне кортик. Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица (моего дяди) мне? Буду признателен за совет. Еще одно уточнение – кортик вписан в военный билет деда. Военный билет на руках
, вопрос №4088365, Михаил Грушев, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2012