Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Способ привлечь к ответствености манипулятора, и уважение к человеческим правам?

родственник"- все время пытается избавиться от меня любыми способами даже руку на меня поднимал просто так и родители его защищали (а он в 2раза больше меня и занимается "боксом")- он хочет получить квартиру родителей, а меня считает лишней говорит что я буду жить в подвале, что я слабоумная и душевнобольная, и все сделал чтоб настроить всех против меня, он всеми манипулирует и живет за счет родителей и женщин, меня эта ситуация ужасно угнетает.

20 Сентября 2012, 13:15, вопрос №17546 Алиса
150 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Балашов Владимир
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! ну за настрой родных против вас закон ничего сделать не может, а вот за угрозы вам- может - если он прямо угрожал ( особенно при свидетеля), поднимал руку на вас - побои надо было снять- то тогда можно и нужно обратиться с заявлением в полицию

    за чей он счет живет- тут тоже закон не поможет

    однако - квартиру он хочет получить как наследство? или по дарственной?

    ещё важный вопрос - кто он вам?

    20 Сентября 2012, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алиса.

    Пожалуйста, не оценивайте мой данный ответ и вообще не считайте его ответом. Я знаком близко с ситуацией, которую Вы описали в своем вопросе. Пишите пожалуйста в личку и я Вам дам полный ответ совершенно бесплатно. Либо вот мой ящик: denis.ivanow@gmail.com

    20 Сентября 2012, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Вопрос скорее не правовой, а моральный. Вызвать уважение к людям и их правам в конкретно взятом человеке одними правовыми способами невозможно.

    Но нарушение прав других людей должно нести за собой ответственность: гражданскую, уголовную или административную.

    Например, ст. 5.61. КоАП РФ предусматривает административную ответственность за оскорбление (то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, а особенно публично).

    Или ст. 116 УК РФ предусмотрено наказание за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью (за которое предусмотрена ответственность ст. 115 УК РФ).

    В случае причинения Вам физических страданий, насильственных действий и т.п. Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

    20 Сентября 2012, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats