Можно ли заключить дополнительное соглашение с УК, которая обслуживает по договору аренды?

Администрация МО в 2017 году оформила в собственность Скважину и водонапорные башни как бесхозные. Можно ли заключить дополнительное соглашение с управляющей компанией которая обслуживает по договору арены сеть водоснабжения в которую так же входят и вновь оформленное имущество без проведения Аукциона или конкурса?

, Александр, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! Можно если подпадает по исключения

1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество:

8) лицу, обладающему правами владения и (или) пользования сетью инженерно-технического обеспечения, в случае, если передаваемое имущество является частью соответствующей сети инженерно-технического обеспечения и данные часть сети и сеть являются технологически связанными в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности, лицу, которому присвоен статус единой теплоснабжающей организации в ценовых зонах теплоснабжения в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 190-ФЗ «О теплоснабжении»;