Возможен ли условный срок по ст 228 ч 1 УК РФ?

Возбуждено уголовное дело по по ст. 228.1 признан рецидив из-за непогашенной судимости по 228 ч. 1и2 примовская через ст. 30

Дело будет рассматриватса в особом порядке есть смягчающие обстоятельства явка с повинной ещё у меня остаётся мать инвалид нетрудоспособной группы есть справка и характеристика с работы а также характеристика по месту жительства

Адвакат обещает 1.5 условно возможно ли

, Руслан, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Руслан!

61 УК РФ содержит перечень обстоятельств смягчающих наказание, среди которых можно выделить более подходящие для данной категории   ст 228

г) «наличие малолетних детей у виновного»,
и) «явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления».

Остальные смягчающие  к 228 статье УК РФ отношения практически не имеют.

При соблюдении указанных обстоятельств можно получить  условное наказание.

По особо тяжким, это сбыт: ч. 2,3,4,5 ст.228.1 УК РФ на условное наказание, тем более у Вас (рецидив) можно не рассчитывать.

Удачи!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.По ст. 228 ч.1 УК РФ условное осуждение в такой ситуации возможно.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Руслан!

Категория Вашего преступления не препятствует получению условного срока. Удачи!

С уважением, Райнхард Хайдрих.