8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать тюремного заключения, если у меня всего месяц назад родился сынок?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я сам из Волгограда,и не так давно ехав на вахту в астрахань на жд вокзале волгограда я нашол пакет с наркотическими средствами а точнее синтетическими наркотиками общий вес около 1гр,я подобрал это вещество,и попытался провести его с собой на работу но в Астраханском Аэропорту меня задержали сотрудники полиции,на тот момент жтот пакет был разделен на части и раскидан по сумке,найдя одну часть,и спросив есть ли еще я добровольно отдал им осталтное содержимое.Что меня за это ждет?

, Андрей, г. Волгоград
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы сообщили мало данных о произошедшем. По какой статье и части возбуждено дело? Какое наркотическое вещество было изъято? Если вам менятся часть 1 или 2 ст. 228 УК, либо часть 1 или 2 ст. 228.1 УК РФ и вы не судимы, условное осуждение возможно. По 3 части ст. 228.1 или 228 УК словное осуждение маловероятно, но не исключено. Если вменена (и сохраниться в суде ) ст. 228.1 части 4 или 5 УК — шансов на условное осуждение прктически нет.

Наймите адвоката, т.к. по наркотическим статьям очень серьёзная ответственность, адвокат  поможет определиться с правильной линией защиты. 

Из общих рекомендаций: предоставьте следователю сведения о детях, иных иждивенцах, заболеваниях себя и членов семьи, соберите максимальное количество положительных характеристик а себя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.09.2017