8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение, если судом вынесено заочное решение?

Скажите, если я живя в Москве узнаю вдруг о том что некто в Магадане подал в суд и вынесено решение, судя по всему заочное, о котором я узнал из смс на майл , исполнительный лист находится у приставов, причем суть претензии я не знаю , о том что на меня кто то подал в суд тем более , в Магадане сроду не был

, что делать в данной ситуации? 2 раза был на консультации у разных юристов , один посоветовал забить типа уведомление тобой не получено ты живешь по др адресу , другой что то невнятное что я вовсе не понял. Расскажите пошагово что и как делать? Кто подал я допустим смогу выяснить отправив запрос в суд, потом надо написать заявление об отмене заочно вынесенного решения, и что дальше? даже если отменят и назначат новое,я же в Магадан не поеду.Кому и когда написать заявление о переносе места рассмотрения дела по месту нахождения ответчика т е меня. Спасибо

Показать полностью
, Алексей Сорокин, г. Москва
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Если пошагово, то:

 1 Запросите копию судебного решения.

  2. Ознакомьтесь с его содержанием и составьте апелляционную жалобу

 3.После отмены заочного решения подготовьте письменные возражения на иск (на случай нового обращения истца в суд) и когда получите для ознакомления новые исковые требования, вышлите свои возражения в суд по месту рассмотрения.

  Вопрос о месте рассмотрения иска зависит от его содержания (см. статьи 28,29,30 ГПК РФ)

0
0
0
0
Алексей Сорокин
Алексей Сорокин
Клиент, г. Москва

Спасибо. копию судебного решения запросить у кого, у суда вынесшего решение или у приставов?на случай нового обращения истца в суд как я об этом узнаю, суд будет присылать мне повестки явится в магадан, а я им мол не могу, давайте лучше писать др другу письма заказные?))

Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Для начала обратитесь к судебным приставам и выясните, на основании какого исполнительного судебного документа было возбуждено исполнительное производство. Если был вынесен судебный приказ мировым судьей, то обращайтесь к данному мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа (можете направить почтой). В заявлении обязательно укажите, что просите восстановить срок для отмены судебного приказа и укажите дату, когда Вы узнали о данном судебном приказе (не позднее 10 дней). Если же было вынесено решение суда, то также подавайте апелляционную жалобу, в которой просите восстановить срок для подачи апелляционной жалобы. Представьте доказательства того, что ранее Вам ничего не было известно о данном решении.

Вы случайно паспорт не теряли? На Вас вполне могли оформить какой-нибудь кредит. Если отменят, то вряд ли уже обратятся в Магадане, обратятся по Вашему месту регистрации.

1
0
1
0
Алексей Сорокин
Алексей Сорокин
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Паспорт я не терял, на сег день мною выяснено что ИП от 30.08.2017 , Исполнительный лист от 04.07.2017 в пользу некого гражданина, который в ноябре делал покупку на сумму 7200р+доставка 1 классом из мск в магадан 690р путем оплаты банковской картой на р/с, (я являлся ИП) как только деньги поступили на р/с заказ ему был отправлен почтой РФ как и указано в договоре, на майл письмо со статусом заказа - передан забирайте на почте, спустя какое то время заказ вернулся обратно, как только он вернулся я ему отправил его снова уже за свой счет и отправил номер трека на майл, заказ опять вернулся назад , но я уже не был в курсе, сегодня по трек номеру выяснил что адресат отказался от получения. Видимо человек промышляет тем что оформляет заказ , заведомо предполагая что откажется, а потом подает исковое с требованием возместить уплаченную сумму, плюс видимо представительские или еще чего то там, в результате Задолженность: 30120р и Госпошлина, присужденная судом: 1103р. ПО факту получается что я ему должен 7890р - расходы за пересылку итого около 6500р , но суду видимо по барабану

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2017