Как законным способом внести изменения в турецкое свидетельство о рождении?

Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста в турецком свидетельстве о рождении ребёнка в графе мать моя девичья фамилия а в графе где другие сведения должны были написать мою нынешнюю фамилию. обращалась туда где турецкое свидетельство о рождении Форму А оформляли там отказались внести дополнение а также оформить новую Форму А то есть СОР, что мне делать в этой ситуации?

, Алсу, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Гражданский процессуальный кодекс, а именно Статья 264 гласит, что. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение 1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
 2. Суд рассматривает дела об установлении: 1) родственных отношений; 2) факта нахождения на иждивении; 3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти; 4) факта признания отцовства; 5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении; 6) факта владения и пользования недвижимым имуществом; 7) факта несчастного случая; 8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти; 9) факта принятия наследства и места открытия наследства; 10) других имеющих юридическое значение фактов.
 Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.                  То есть я хочу особо отметить, что суд примет заявление к рассмотрению при наличии условий, указанных выше. Если нет, то придётся действовать длительным путём запросов в соответствующие инстанции