Как заставить ЗАГС исполнить решение суда об установлении отцовства без смены ФИО ребенка?
Мой сын рожден вне брака, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Подавала иск на установление отцовства, без смены ФИО ребенка при рождении (так и указано в иске). Отец иск признал. Суд постановил внести отца в свидетельство о рождении без смены ребенку ФИО (так и написано в резолютивной части). ЗАГС при регистрации и замене свидетельства отказывается исполнять решение суда, т.е. меняют отчество. Как мне действовать дальше, чтобы получить новое свидетельство с отцом в нем и с ФИО ребенка до установления отцовства, т.е. чтобы решение суда было исполнено?
Если ЗАГС был не согласен с резолютивным решением суда то могли обжаловать, что не было сделано
То, что вам отвечают не является согласием в исполнении решения суда
Решение суда должно быть исполнено так как указано в резолютивной части !
Для усиления права можете подать заявление в суд по ст.203 ГПК РФ о выдачи разъяснения порядка исполнения решения суда
И в случае получения определения суда в котором также будет отражено как в решении, то впоследствии при уклонения органа ЗАГСа от исполнении принятого решения можете уже взыскать с органа неустойку еще