Как заставить ЗАГС исполнить решение суда об установлении отцовства без смены ФИО ребенка?

Мой сын рожден вне брака, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Подавала иск на установление отцовства, без смены ФИО ребенка при рождении (так и указано в иске). Отец иск признал. Суд постановил внести отца в свидетельство о рождении без смены ребенку ФИО (так и написано в резолютивной части). ЗАГС при регистрации и замене свидетельства отказывается исполнять решение суда, т.е. меняют отчество. Как мне действовать дальше, чтобы получить новое свидетельство с отцом в нем и с ФИО ребенка до установления отцовства, т.е. чтобы решение суда было исполнено?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте Юлия

Получите решение суда, поставьте печать в суде о вступлении в силу. Получите исполнительный лист в суде -передайте приставам для принудительного исполнения ЗАГСом

Юлия
Клиент, г. Москва
а они не отказываются исполнять в принципе, они отказываются исполнять точно как в решении суда. Т.е. мы вам фамилию и имя оставим сыну оставим, а отчество изменим. Получается если я соглашаюсь на их правила, я получаю свидетельство и опять подаю в суд на исправление ошибки в изменении отчества?

Если ЗАГС был не согласен с резолютивным решением суда  то могли обжаловать, что не было сделано

То, что вам отвечают не является согласием в исполнении решения суда

Решение суда должно быть исполнено так как указано в резолютивной части !

Для усиления права можете подать заявление в суд по ст.203 ГПК РФ о выдачи разъяснения порядка исполнения решения суда

И в случае получения определения суда в котором также будет отражено как в решении, то впоследствии при уклонения органа ЗАГСа от исполнении принятого решения можете уже взыскать с органа неустойку еще