Сколько дадут лет за квартирную кражу, если написал явку с повинной, но уже сидел за угон машин?

Скажите пожалуйста сколько могут дать срока наказания парню если ему 18 лет и он до этого сидел за угоны машин..... И теперь у него квартирная кража часть 3 и то что он написал явку с повинной? Сколько дадут лет за этого? И могут ли сбавить срок наказания?

, Александра, г. Орск
Виталий Плеханов
Адвокат, г. Иркутск
Здравствуйте Александра!
Если судимомости были получены до наступления 18 лет, то при назначении наказания данное обстоятельство не будет расценено судом как рецидив преступления, предусмотренный ст. 18 УК РФ.
Так, совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (если мы говорим о краже, а не другом виде хищения), наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Поскольку наказание применяется судом с учётом личности виновного, а так же смягчающих и отягчающих обстоятельств, которые не указанны в настоящем вопросе, говорить о том «сколько лет дадут парню» с юридической точки зрения некорректно.
Я могу предположить, что с учётом совершённой явки с повинной и отсутвием рецидива, могут дать условный срок или штраф.