Что будет, если при съеме квартиры сгорел холодильник хозяйки?

Мы с семьей стояли на квартире,и задолжали хозяйке за три месяца....просто не было работы...а тут еще холодильник хозяйский сгорел....как быть,мы сьехали,а она грозит

, светлана, г. Воронеж
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А договор аренды официальный?

Есть свидетели, что Вы проживали в данной квартире.

Если владелец квартиры докажет, что деньги не получала, а так же что Вы сожгли холодильник — придется выплатить сумму за 3 месяца,  и возмещение за холодильник.

Удачи!

светлана
Клиент, г. Воронеж

Договор быд в 2015 году на 9 месяцев,а потом мы ничего не продлевали, а просто жили и платили..

В Вашем случае лучше получать расписку о передаче денег за каждый месяц.

Собственник может подать на Вас в суд и взыскать деньги не только за три месяца, но и за последние три года, если не сможете доказать, что деньги были переданы.