Нужна ли лицензия агенту на закупку и транспортировку металлолома?

нужна ли лицензия агенту на закупку и транспортировку металлолома. у фирмы с которой заключен агентский договор лицензия есть?

, дмитрий, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
На мой взгляд, если закупка металлолома осуществляется агентом за свой счет и от своего имени (хотя и по поручению другой фирмы), агенту нужна лицензия.
Если же закупка металлолома производится от имени принципала (то есть другой фирмы, у которой есть лицензия), то лицензия агенту не обязательна.

Но это применимо лишь если речь идет только о закупке, без принятия на себя всего комплекса фактических действий, выполняемых фирмой-принципалом, то есть перевозки, обработки и т.п.