8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли обременение прав собственника жилья юридическими лицами?

Приобретая квартиру гост.типа на первом этаже бывшего общежития, я понятия не имела, что здание не имеет подвала. И на меня возложена обязанность в случае аварии в коммуникационных сетях, расположенных непосредственно ПОД моим полом, выселяться вместе со всем своим имуществом, со всей мебелью, чтобы обеспечить технич.службам возможность выявления и устранения проблемы. Причём, в техническом паспорте на жильё отсутствует информация об отсутствии подвала, а в регистрационных документах ничего не сказано об обременении моих прав собственника жилья сторонними лицами . Все мои попытки даже в судебном порядке доказать, что это - незаконное нарушение моих прав собственника, ни к чему не привели. Управляющая компания не желает даже заключать со мной договор на возмещение как материальных так и моральных убытков, наносимых мне при незаконном использовании моей квартиры в качестве технического помещения. Это примерно то же самое, как если бы я проживала на последнем этаже и каждый раз, как если бы возникала необходимость залатать крышу, мне вскрывали потолок в квартире, чтобы туда попасть... Что мне делать? У меня нет средств на адвоката и ужЕ нет сил противостоять произволу. Вы - последняя моя надежда. Я абсолютно одинокий человек, пенсионерка. ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!!

Показать полностью
, Наталья Андреевна, д. Конаково
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Наталья Андреевна!

Ваш вопрос требует изучения документов. Как минимум — решений суда, которыми Вам отказано в признании нарушением прав собственника действий управляющей организации.

Мне кажется, что у Вас были заявлены немножко не те исковые требования.

Обратитесь ко мне в чат — я попытаюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2017