Правомерно ли требовать с солдата деньги за гири, которые он потерял?

Простой солдат служит 4 месяца потерял гири с него требуют деньги. Имеют ли право требовать с него деньги?

, Анна, г. Чита

Если это предусмотренно военным уставом  вы уточни этот факт, если нет вы можете обратиться в военную прокуратуру на этот. факт или просто возместить ущерб, но самое  вы разберитесь сначала потом уже приходите к решению, но на поводу не идите командирам так же вы можете обратиться В общественную организацию солдатских матерей она есть в каждом субъекте они занимаются защитой солдатов находящихся на службе в вооруженных силах РФ удачи вам!!!