Порядок предоставления отгулов за работу в выходной день

Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

Я работал в ночь с субботы на воскресенье и в воскресенье днём

(обслуживал спортивные мероприятия на спортивном объекте),

при обычном пятидневном графике работы. Общее время пребывания на работе составило,

примерно 20 часов. Можно ли это считать суточной работой, и сколько отгулов я могу за это требовать,

с учётом того, что, как я знаю, за работу в выходной день предоставляется целый день отгула,

независимо от количества отработанных часов в выходной день,

согласно письму Роструда от 03.07.2009 N 1936-6-1?

Спасибо

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Перед тем, как привлекать Вас к работе в выходной день, работодатель должен был издать соответствующий приказ, в котором прописывается все детально. К тому же на сверхурочную работу, а это называется именно так, должно было быть получено Ваше письменное согласие. данный вопрос регулируется статьей 99 Трудового кодекса РФ. Вам должны предоставить два выходных дня. При этом, Вы должны знать, что вместо выходных дней Вам могут быть оплачены дополнительные денежные средства в соответствии со ст. 152 Трудового кодекса РФ.