Запись в трудовой по месту работы в ООО отличается на 8 месяцев от сведений в ПФР

По информации в выписке из ПФР, я числилась в ООО на 8 месяцев меньше, чем у меня по записи в трудовой книжке. исчезли 8 месяцев, жалко для стажа. Сейчас эта организация в процессе банкротства.(судя по интернету) Что сейчас можно сделать?

, Светлана, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана! пока предприятие не признано банкротом можете обратиться в суд и обязать работодателя произвести выплаты в ПФР.

Вам надо предъявить копию трудового договора, копию трудовой книжки для подтверждения периода работы у данного работодателя. Соответственно, оригиналы документов тоже надо представить на обозрение суду.

Решение суда обязательно к исполнению и в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» оно может быть исполнено принудительно.