Коллега по работе напал на меня с угрозами расправы и чуть не придушил меня, как себя защитить?

Мне угрожает убийством, унижением и расправой один негодяй на работе. Сегодня, при сдаче смены он напал на меня и придушил и я на секунду потеряв сознание упал на пол. Он говорит что расправится со мной. Что же мне делать?!

Вопрос относится к городу Санкт Петербург

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию.

С уважением,

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам за участие. Я думаю, что это неразрешимая сама по себе проблема в силу личностных качеств участников, впрочем как и практически все проблемы подобного свойства. И изменить\заморозить ситуацию можно только с привлечением третьей, весомой, стороны, как это и произошло. Что в общем очень похоже на практику юристов, только эффективнее и проще в применении. Ещё раз благодарю за отклик.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам за участие. Я думаю, что это неразрешимая сама по себе проблема в силу личностных качеств участников, впрочем как и практически все проблемы подобного свойства. И изменить\заморозить ситуацию можно только с привлечением третьей, весомой, стороны, как это и произошло. Что в общем очень похоже на практику юристов, только эффективнее и проще в применении. Ещё раз благодарю за отклик.

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пишите заявление в полицию  по факту угрозы убийством, а так же нападении.

Желательно иметь  записи с камер  видеонаблюдения, запись телефонных звонков или смс с угрозами или показания свидетелей.

Удачи!

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам за участие. Я думаю, что это неразрешимая сама по себе проблема в силу личностных качеств участников, впрочем как и практически все проблемы подобного свойства. И изменить\заморозить ситуацию можно только с привлечением третьей, весомой, стороны, как это и произошло. Что в общем очень похоже на практику юристов, только эффективнее и проще в применении. Ещё раз благодарю за отклик.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав! Если сумеете доказать факт, что Вам угрожали убийством и пытались душить (возможно есть запись с камер видеонаблюдения), то за это человека можно спокойно привлечь к уголовной ответственности.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Владислав Конопля
Юрист

Пишите заявление в полицию, по факту вашего избиения, пусть изымают записи с камер наблюдения и опрашивают свидетелей.Вам выдадут направление на судебно-медицинскую экспертизу ( бесплатно) и по результатам записей камер, показаний свидетелей и экспертизы, правоохранительные органы квалифицируют действия вашего коллеги и примут процессуальное решение. Данным инсинуациям необходимо положить конец, поскольку конфликтные ситуации кулаками и насилием нельзя решать. С уважением.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам за участие. Я думаю, что это неразрешимая сама по себе проблема в силу личностных качеств участников, впрочем как и практически все проблемы подобного свойства. И изменить\заморозить ситуацию можно только с привлечением третьей, весомой, стороны, как это и произошло. Что в общем очень похоже на практику юристов, только эффективнее и проще в применении. Ещё раз благодарю за отклик.