С какой инстанции начинать повторную подачу кассационной жалобы?

Здравствуйте. Меня осудили в ноябре 13 года. Аппеляция отказ в феврале 14 года.

Касация в обл суд отказ в передачи для рассмотрения 14 году. Верховный суд отказ в передачи для рассмотрения в 14 году. Председатель верховного суда отказ в передачи для рассмотрения в 15 году. Ст 228.1

Федеральный закон от 17 апреля 2017 г. N 73-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"

не запрещает повторное внесение Касационной жалобы по иным правовым основаниям. Всекасационные жалобы писал адвокат.

С какой инстанции мне нужно начать писать касационную жалобу?

Сколько раз я могу писать? (Если нарушений много но указывать их все я нехочу по причине того что судьи не рассматривают все указанные в жалобе основания а берут лишь те на которые могут ответить. Остальные остаются без ответа. В том числе отдельно хочу писать по провокации)

Жду Вашего ответа. Спасибо.

, Андрей Поляков, г. Волгоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Новая кассационная жалоба (после апрельских изменений) подаётся в президиум областного суда. Но для подачи жалобы, что-бы её приняли к рассмотрению нужны новые основания, которые не были предметом рассмотрения суда кассационной инстанции ранее (т.е. в прежних жалобах вы на них не ссылались).

Нужна будет помощь с обжалованием, пишите в чат, обсудим ваше дело. Расценки умеренные, специализация — уголовные дела, опыт работы — более 15 лет.