Как получить экземпляр нового контракта военнослужащему и как уволиться по ОШМ, если присвоили категорию В?

Доброго времени суток!

Письмо от 17.09.17. Выслуга 21 год.

Вопросы:

Я призван на военную службу в 2 августа 1996 года.

Закончил Военно-учебное заведение в 22 июня 2001 года.

Был распределен в часть и прохожу службу по настоящее время.

Был ряд ОШМ и по "боковику" у меня 19 т.р. Занимаю должность 18 т.р.

Заканчивался контракт и в марте 2017 г. подписал рапорт о продлении на 5 лет.

01.11.17 будут очередные ОШМ(хотя командование называет эти мероприятия иными словами, реорганизация).

Проживаю в служебной квартире. Стою на очереди на постоянную.

15.09.17. Прошел ВВК и признали категории годности "В".

Вопросы(на все вопросы, желательно ссылки на документы, чтобы можно было разговаривать с командованием предметно):

1). Второго экземпляра контракта не выдали до сих пор и не вызывали на подпись непосредственно контракта.

Какие мне надо выполнить действия, чтобы получить все же экземпляр контракта? Законность прожевания в слежебной

квартире как мне довели, является контракт с МО.

2). По ОШМ(реорганизация), мне сообщили, что могут без моего согласия назначить на равнозначную должность.

С этим я согласен, но командование уточняет, что по реально занимаемой, т.е. 18 т.р. Так ли это?

3). Категория годности "В" и по ней, по моему рапорту я могу уволиться с военной службы, но тут 2 варианта, до

ОШМ(реорганизации) или после. Командование объясняет и гонит, чтобы уволиться по 19 т.р. до ОШМ пиши срочно рапорт

и т.п. Вот тут я просто в растеренности, как мне лучше сделать. Решение принял увольняться буду,

но как правильно сделать все.

4). Как грамотно написать рапорт на увольнение по категории "В", чтобы вывели за штат до получения квартиры, причем,

чтобы все же остался на пенсию 19 т.р. по "боковику"?

Я пытался сформулировать, но везде получается слово увольнение, по которому могут уволить, а потом оставить

в очереди по опыту других офицеров так квартиру и вечно ждать.

5). Я хотел бы получить субсидию, а не саму квартиру, т.е. денежные средства. В выше изложенной ситуации

в какой момент мне писать рапорт на согласие на субсидию.

P/S. Я был на беседе с командиром части, но там разговор не получился, фразы проскакивали:

- я завтра тебя уволю, а потом судись с МО

- я сейчас поставлю при ОШМ на 13 т.р. и пойдешь на пенсию с него

- ну и ряд других неприятных, запугивающих фраз

Я конечно промолчал, на конфликт не шел, а доложил, что пока на эту тему не готов с ним говорить.

Поэтому прошу Вашей консультации.

Цели:

- уволиться на пенсию с 19 т.р. с субсидией на квартиру по рапорту ВВК категория "В".

Заранее благодарен Вам, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Вы каком звании проходите службу?

Сколько времени стояли на должности до предыдущих ошм?

На дату нынешнего назначения какую выслугу вы имели, в том числе в льготном исчислении?

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 16.08.2017) «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»

9. В денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящего Постановления, включать:

а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подпунктах «в», «г» и «д» настоящего пункта) — оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и ежемесячную надбавку за выслугу лет к окладу месячного денежного содержания военнослужащего, исчисленную из этих окладов.
Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода.В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;
...

Где признаны нуждающимся  жилых помещениях: по месту службы или по избранному месту жительства?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Вы каком звании проходите службу?

майор

Сколько времени стояли на должности до предыдущих ошм?

до ОШМ был 19 тар. разряд(т.р.), стоял 4 года, после ошм на "боковике" 19 т.р. остался, но текущий разряд стал 18 с 2012 года. Денежное довольствие начисляется на текущий момент по 19 т.р.

На дату нынешнего назначения какую выслугу вы имели, в том числе в льготном исчислении?

льготного нет, 21 год и 1 месяц

Где признаны нуждающимся жилых помещениях: по месту службы или по избранному месту жительства?

тут проблем то нет, как 20 лет выслуги стало, я собрал документы и нормально в Департаменте ЖО поставили в очередь и на сайте видно и признан. Москва.

Основные вопросы то у меня были:

1. В новых ОШМ могут ли поставить на 18 т.р. без моего согласия?

Должность до 2012 года была 19 т.р. подполковничья, с 2012 года по ОШМ должность сделали 18 т.р. капитанская. На ней и стою. Был написан тогда рапорт о согласии на ниже стоящую должность с сохранением разряда на "боковик".

2. По категории "В" я могу уволиться по рапорту. Вот тут 2 ветки до новых ОШМ или после можно(от 1-го вопроса зависит). Если до, то как грамотно рапорт сформулировать на вывод за штат и последующим увольнением по получению жилищного обеспечения?

3. Ну а вместо квартиры получить субсидию, думаю уже можно и писать рапорт.

Получается вот 2 основных вопроса.

При новых ошм вас могуь поставить на должность с 18 т.р. без вашего согласия. Боковик не сохранится. Если согласитесь на низшую должность, то также потеряете боковик.

Для исчисления пенсии вам будет применяться оклад по последней занимаемой должности, т.е. по 18 т.р.

Так как вы признаны нуждающимся по избранному месту жительства, то вас уволят без вашего согласия. Будете ждать субсидию на гражданке. Либо пока есть время подавайте заявление на признание нуждающимся в жилых помещениях по месту службы