Куда обращаться при фальсификации в уголовном деле, если прокуратура и СК не хотят заниматься рассмотрением?

Куда обращаться если прокуратура покрывает данное преступление Следственный комитет не хочет этим заниматься и все присылают один другому

  • Жалоба на фальсификацию в уголовном~
    .pdf
  • ответ СК лен обл
    .pdf
  • Заявление о фальсификации в уголовн~
    .pdf
  • Ответ СК РФ
    .pdf
  • ответ ск су ло
    .pdf
  • Заявление в ГУ МВД.
    .pdf
, Иван, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван! Ваша позиция мне понятна. Вами достаточно грамотно изложены обстоятельства в жалобе и заявлении о фальсификации. Однако, я полагаю, Вам необходимо срочно обратиться в Прокуратуру Ленинградской области с жалобой на ход расследования и установленные Вами противоречия в уголовном деле, при этом указать, какие доказательства по Вашему мнению должны быть признаны недопустимыми, и какие действия следователя Вы считаете незаконными. В этом случае, Прокуратура Ленинградской области будет вынуждена изучить уголовное дело до подписания обвинительного заключения и направления в суд, проверить все изложенные Вами факты фальсификации и дать оценку законности действий следователя. При подтверждении тех обстоятельств, которые Вы изложите, не исключено, что обвинительное заключение не будет подписано, а уголовное дело будет возвращено для проведения дополнительного расследования и устранения выявленных нарушений.