Муж претендует на квартиру, приобретенную на мои средства до брака
Добрый вечер, вопрос в следующем: до брака мною была приобретена квартира в строящемся доме на средства родителей. затем, вступив в брак я оформила ее в собстенность. в браке она была продана и куплена кв больше, но полностью на деньги от моей проданной кв. новая кв оформлена на меня и сына. сделан совместный ремонт. после развода муж претендует не на половину ремонта, а на 1/4 кв. но тянет и в суд не подает, оставив в моей кв свою собаку, ходит каждый день к ней. я сама не могу подать на раздел, являясь собственником.как ускорить процесс раздела и на что он реально может претендовать?
Если есть доказательство, что средства ваши личные, не надо ничего никуда подавать. Вы описали спорную ситуацию в целом, в соответствии с ней и дана консультация.