Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли моя мать разменять квартиру, если она передала право собственности на нее внучке?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли моя мать разменять квартиру если она передала право собственничества несовершеннолетней внучке. Тоесть раньше была собственником бабушка,и уже почти два года собственник внучка? Они прописаны в одной квартире.Спасибо.
Если собственницей квартиры является несовершеннолетняя внучка, то распоряжаться квартирой может только законный представитель с разрешения органов опеки и попечительства. Если органы опеки и попечительства не усмотрят соблюдение интересов несовершеннолетнего собственника, то в заключении сделки по отчуждению имущества будет отказано.
Так что бабушка не сможет произвести размен, продажу и прочие сделки с данной квартирой, так как законным представителем собственника не является.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я собственник блочного дома, земля под домом находится в долях с соседом. Сосед отказывается разделить землю. Могу ли я продать свой блочный дом и передать право собственности на землю без соседа? Сосед является долевым собственником земли, доли в блоке у него нет
, вопрос №4952995, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас с мамой была в собственности 2-х комнатная квартира (50% - моя собственность, 50% - мамина) . После смерти мамы, было разделение по 1/3 доли на папу, меня и сестру. После смерти папы сестра отказалась от его доли (у меня свидетельство на 1/6 долю). Кадастровая стоимость всей квартиры 1581093,17р. Сейчас сестра требует с меня требует деньги с папиного вклада (270 тр.) или выставит долю свою на продажу. Я не пойму в долях ничего: почему делится вся квартира, когда у меня в собственности половина из начально? Сколько в итоге ей принадлежит и в долях и в стоимости? От кадастровой стоимости расчет производится? До получения ден.средств от отца вклада, у нас была устная договоренность о передаче их в обмен на дарение ее доли мне. Я планировала через 3 месяца прилететь (на Дальний восток, проживаю в Москве, в квартире живет мой сын, прописан с самого рождения в ней). Но требование поступило ко мне сегодня в месседжере Мах. Какие права и речь о какой сумме идет в данном случае? Имеет ли она право без моего согласия продавать квартиру?
, вопрос №4952366, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
можно ли продать квартиру и получить деньги за нее за пол цены составив договор с покупателем и продолжать в ней жить. а покупатель получает на нее права после моей смерти
, вопрос №4950448, вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя мать имеет льготу на оплату ЖКХ (это не субсидия) как Ветеран труда и инвалид. Сохранится ли за ней эта льгота, если мама передаст мне квартиру по договору дарения и перестанет быть собственником квартиры, но останется в ней проживать и быть прописанной?
, вопрос №4947341, Анна, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.