Должна ли я платить за домофон, если договор с домофонной компанией заключал мой муж?
Добрый вечер! Должна ли я платить за домофон(я собственник), если договор с домофонной компанией заключал мой муж, который не является собственником помещения. А с недавнего времени ещё и выписан из этого помещения?
, Алла, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Здравствуйте! Вы можете отказаться от услуги и потребовать обслуживающую организацию отключить домофон. На основании того, что Вы от услуги отказываетесь и она Вам предоставляться не будет, то и платить за не Вы не должны с момента расторжения договора в соответствии с нормами Закона «О защите прав потребителей»
Роман Волков
Данный вопрос рассматривается на общем собрании собственников. Если собранием принято решение о заключении договора, то остальные собственники также обязаны оплачивать услуги домофонной компании.