Как мне можно узнать, что покусавшие меня еноты действительно здоровы?

Добрый вечер! 15.09.2017 года я с сыном ходила в г. Самаре в контактный зоопарк, находящийся в ТЦ Аврора. Там кормили енотов и один из трех енотов меня укусил , сгрыз родинку на руке. Я сегодня обратилась в больницу почувствовав усталость и вялость. Мне сделали прививки. Но я боюсь за жизнь и свое здоровье, предоставили справки , что енотам сделаны прививки от бешенства. Но где гарантия , что справки не купленны. И мне не очень охото жить в страхе, что со мной может что то произойти. Что мне делать и как удостовериться , что еноты действительно здоровы?

, Татьяна, г. Самара
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Вам сделали прививки от бешенства и столбняка? Для того чтобы определить здорово ли животное, которое укусило, как правило, его сажают на карантин (это может сделать и хозяин, не обязательно определять его в вет. учреждение), чаще всего, если животное через 10 дней не умерло, то оно не было больным бешенством. Вы запомнили какой именно енот Вас укусил?

Татьяна
Клиент, г. Самара

Здравствуйте! Прививки от бешенства и столбняка да мне сделали. Но их было трое и какой именно я не запомнила, они одинаковые. Но на карантин никого не посадили. Предоставили справки мне и все. А потом после меня к ним в клетку еще зашли люди.