Должны ли после окончания института с военной кафедрой присвоить звание лейтенанта?

Хотел бы узнать присваивают ли звание "лейтенант"студентам закончившим институт по уч.степени"бакалавр" и окончившим успешно военную кафедру???

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Максим!

Для получения офицерского звания необходимо закончить или специалитет, или магистратуру

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 марта 2008 г. N 152

ОБ ОБУЧЕНИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРОГРАММЕ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

20. Изучение гражданами учебных дисциплин по программе военной подготовки проводится на базе знаний, получаемых ими в ходе освоения специальных дисциплин по образовательной программе, необходимых для получения:
гражданами, обучающимися по программе военной подготовки офицеров запаса, — высшего образования — специалитета или магистратуры;
гражданами, обучающимися по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса или по программе военной подготовки солдат, матросов запаса, — высшего образования — бакалавриата или специалитета.
(п. 20 в ред. Постановления Правительства РФ от 23.04.2016 N 345)

Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Можно ли ссылочку на закон где прописано что уч.степени "бакалавр" недостаточно для получения офицерского звания

Так я же Вам дал ссылку — это пункт 20 ПОЛОЖЕНИЯ О ФАКУЛЬТЕТАХ ВОЕННОГО ОБУЧЕНИЯ (ВОЕННЫХ КАФЕДРАХ) ПРИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ утвержденного

Постановлением Правительства от 6 марта 2008 г. N 152 ОБ ОБУЧЕНИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРОГРАММЕ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

20. Изучение гражданами учебных дисциплин по программе военной подготовки проводится на базе знаний, получаемых ими в ходе освоения специальных дисциплин по образовательной программе, необходимых для получения:
— гражданами, обучающимися по программе военной подготовки офицеров запаса, — высшего образования — специалитета или магистратуры;
гражданами, обучающимися по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса или по программе военной подготовки солдат, матросов запаса, — высшего образования -бакалавриатаили специалитета.