Не приходят деньги по ИЛ в течение 3 месяцев, а должник работает в другом регионе

По судебному приказу пристав возбудил исполнительное производство. Должник работает официально в другом регионе. Пристав отправил в эту организацию постановление об удержании 50 процентов зарплаты с должника. Но на протяжении 3 месяцев зарплата не перечисляется на расчетный счет приставов. подскажите как быть и куда обращаться?

, Илья, г. Владикавказ
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Илья, доброго времени суток.

В соответствии с ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 № 118 –ФЗ «О судебных приставах» судебный пристав – исполнитель имеет право проводить проверку исполнения исполнительных документов у организаций – работодателей на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов.

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава отдела в котором на исполнении находится исполнительный документ с просьбой провести проверку предприятия, на котором работает должник.