8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится оформление сотрудников при реорганизации больниц путем объединения?

В городе прошла реорганизация больниц.По решению министерства присоединили несколько больниц к центральной.1) Как правильно должны быть оформлены принятые сотрудники 2) в какие сроки должны быть ознакомлены с документами 3) с какими документами должны ознакомить в том числе должностных лиц и требуется ли ознакомление под роспись4) должен ли быть разработан перечень наличия документов на рабочих местах и кто их должен разработать 5)кто должен отвечать за несвоевременно выполненную работу 6) могут ли дисциплинарно наказывать сотрудника если его в должном порядке не ознакомили под роспись. 7)какие должны быть действия сотрудника при подготовке приказа о его наказании.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ачинск
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На практике иногда сначала издают приказ организации, которым доводится до сведения работников. что на основании такого-то решения от ______ № произошла реорганизация в форме _____ и что трудовые отношения с работниками продолжаются в такой-то организации (наименование).

Формулировки могут быть разные, тк утвержденной формы нет.

С таким приказом необходимо ознакомить всех работников под роспись.

1. Реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения (статья 75 Трудового кодекса РФ). Поэтому в Вашем случае просто отдельной строкой в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки делается запись: «Организация такая-то с такого-то числа реорганизована (указывается конкретная форма реорганизации) в такую-то», а в графе 4 проставляется основание  — приказ (распоряжение) или иное решение министерства, его дата и номер.

Обычно изготавливается соответствующий штамп

2. С каждой вносимой в трудовую книжку записью о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу и увольнении работодатель обязан ознакомить ее владельца под роспись в его личной карточке, в которой повторяется запись, внесенная в трудовую книжку (п. 12 Правил ведения трудовых книжек).

3. Необходимо подписать дополнительные соглашения с работниками

При отказе работника от продолжения работы в случае реорганизации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 ТК РФ.

4. По общему правилу на работника распространяется действие локальных актов с момента ознакомления с ними. Но частности зависят от конкретных обстоятельств.

5. Если требуется изменение локальных актов, то готовится соответствующий приказ (приказы), с которым необходимо ознакомить работников в том порядке, который должен быть установлен у любого работодателя (в организации, наверняка, есть Инструкция по делопроизводству).

До разработки новых актов действуют старые в части, не противоречащей… Но в случае реорганизации сущность как правило не меняется, только наименования

Обычно знакомят с локальными актами работники кадров, но эта работа может быть организована по разному- иногда через непосредственных начальников

5. Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности регламентирован Трудовым кодексом РФ- статьи 192-195.

За не сделанную работу отвечает, естественно тот, на кого эта работа возложена в соответствии с трудовым договором, положением о структурном подразделении  и должностной инструкцией, а за правильную организацию работы — работодатель, соответствующий руководитель

В целом — при реорганизации продолжается обычная работа в установленном в организации порядке и постепенно, при необходимости, меняются правила и тд

Если требуется конкретная консультация по конкретным случаям, можете обратиться в чат, подготовка документов возможна за плату


1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Дата обновления страницы 16.09.2017